Главная>Новости>Лента новостей>Воспитанники школы-музея камня посетили Звездный городок

Воспитанники школы-музея камня посетили Звездный городок

12.05.2023
Воспитанники школы-музея камня завершают учебный год экскурсией по Звездному городку. Об этом рассказал Владимир Шарыпов в своем аккаунте ВКонтакте.

«Такой подарок детям нам удалось организовать при поддержке центра подготовки космонавтов», - сообщил мэр. Он напомнил, во время визита в Иваново в декабре прошлого года космонавт Олег Новицкий встречался с ивановскими школьниками в центре «Кванториум». Тогда он пригласил ребят в гости и сдержал обещание - организовал посещение Звездного городка.

Ребята побывали в уникальном месте нашей страны - Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звездном городке. Ивановским школьникам показали тренажеры для космонавтов-новичков и ветеранов, основные корпуса центра, уникальные тренажеры, отсеки станции «Мир» и МКС для отработки навыков основных этапов полета. Из полуторачасовой экскурсия переросла в четырехчасовую - гостям хотелось рассмотреть все: и огромную центрифугу, где космонавты проходят испытания перегрузкой, и бассейн, где имитируются условия невесомости и умения работать за бортом станции в открытом космосе.

У Вас есть вопросы?