Главная>Новости>Лента новостей>На Вокзальной площади высажены декоративные яблони и кустарники

На Вокзальной площади высажены декоративные яблони и кустарники

13.05.2023
Очередная экологическая акция прошла в Иванове. Один из газонов на Вокзальной площади украсили декоративно-лиственные кустарники спирея и пузыреплодник, а также яблони Red Obelisk. Посадочный материал предоставлен региональным отделением общественной организации «Деловая Россия». Высадку растений провел ее актив. «Мы решили в этом году сделать подарок для своего города. В партнёрстве с питомником растений «Малинки» и городским комитета по экологии провели такую акцию. Желающих поучаствовать в ней было много, и мы с удовольствием сегодня поработали», - отметил руководитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Лукьянченко.

Всего высажено 120 саженцев кустарников и три дерева. Как рассказала председатель комитета по экологии Администрации города Иванова Елена Сотникова, новые посадки повторяют дизайнерские решения, уже реализованные в других уголках Вокзальной площади. Там также высажены кустарники с жёлтой и пурпурной листвой, а также краснолистные деревья.

«Озеленение сегодня становится частью практически каждого проекта по благоустройству и даже ремонту крупных улиц, - рассказал мэр Владимир Шарыпов. - На участках хаотичной поросли формируем парки и скверы. Стараемся поддерживать баланс и обязательно восполнять утраченные в силу возраста или болезней деревья - ежегодно высаживаем новые. В этом году мы проводим уже не первую акцию по озеленению общественных территорий. Посадочный материал нам по традиции предоставляют партнеры города - общественные организации и предприниматели. В апреле при поддержке нотариальной палаты молодые саженцы деревьев высажены в Арт-сквере на пересечении улиц 10 Августа и Марии Рябининой. Зеленый уголок украсили еще три декоративные зонтичные яблони. Среди постоянных спонсоров Ботанический сад ИвГУ, предоставляющий молодые липы, «Ива фонд и питомник растений «Малинки». Очень приятно, когда к заботе о зелёных лёгких города присоединяются неравнодушные горожане и предприниматели. Ждем всех, кому дорог родной город, поучаствовать в его благоустройстве».

У Вас есть вопросы?