Главная>Новости>Лента новостей>В гимназии № 36 провели экологический субботник

В гимназии № 36 провели экологический субботник

15.05.2023
Экологический субботник прошел во дворе гимназии № 36. Депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев вместе с педагогами, учениками и их родителями, вооружившись лопатами, ведрами с водой и саженцами, пропололи клумбы от сорняков и посадили молодые деревья и цветы.

Всего было высажено 132 куста спиреи, 10 гортензий, 10 можжевельников, 10 туй и более 20 сосен. Средства на приобретение посадочного материала собрали в ходе благотворительной школьной ярмарки.

«Мы с Евгением Ячменевым всегда поддерживаем активных жителей 3 округа и в этот раз так же присоединились к эко-акции. Такие мероприятия имеют большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится навсегда и сохранится в сердце каждого человека, - прокомментировал парламентарий Борис Шаляпин. - Комплексный подход позволяет сформировать у школьников чувство ответственности за себя и нашу природу, ежедневно улучшать экологию России».

Как отметили в пресс-центре Ивановской городской Думы, значительную роль в воспитании у молодёжи бережного отношения к природе выполняют директор гимназии Наталья Шимарева и председатель общешкольного родительского комитета Наталья Морохова. Участники акции получили положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой.

У Вас есть вопросы?