Главная>Новости>Лента новостей>На улице Ташкентской появятся два новых пешеходных перехода

На улице Ташкентской появятся два новых пешеходных перехода

17.05.2023
В областном центре продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». На средства нацпроекта идет ремонт одной из важнейших городских магистралей – улицы Ташкентской. Работы здесь ведутся на участке между лицами Велижская и Маяковского.

Ход ремонта улицы Ташкентская проверили глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и заместитель председателя Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Анна Власова.

Как рассказал заместитель главы городской администрации Алексей Михайлов, протяжённость ремонтируемого участка 851 метр. В рамках ремонта здесь запланирована замена изношенного асфальтобетонного покрытия и бортового камня, ремонт тротуаров. «В ходе подготовительных работ отремонтирован ливнеприёмный колодец около дома № 16. Это снизит риск подтопления дороги на этом участке», - сообщил Алексей Михайлов.

Улица Ташкентская пролегает в непосредственной близости около нескольких социально-значимых объектов, в числе которых две большие школы - № 7 и № 8. Поэтому к рабочему выезду главы города присоединились родители школьников, а также неравнодушные жители. «Мне как маме троих детей очень важно, чтобы в результате ремонта были созданы безопасные условия для перехода дороги. Поэтом мы с родителями школьников попросили добавить еще две зебры на этом участке улицы Ташкентская», - отметила заместитель председателя Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Анна Власова. По просьбе жителей дополнительные переходы будут обустроены. Все «зебры» будут совмещены с искусственными дорожными неровностями для снижения скорости движения автомобилей.

«По городу в целом за последние несколько лет отремонтировали порядка 40% всей уличной дорожной сети, расширили ее за счет асфальтирования дорог в частном секторе и строительства новых магистральных дорог. Однако остаются улицы в плохом состоянии и улицы, которые не соответствуют современным требованиям к организации дорожного движения и безопасности. Все они запланированы к ремонту на ближайшие годы», - подчеркнул глава города Иванова Владимир Шарыпов.

У Вас есть вопросы?