Главная>Новости>Лента новостей>С жителями обсудили благоустройство сквера «Семейный»

С жителями обсудили благоустройство сквера «Семейный»

19.05.2023
Территория у дома № 5 в микрорайоне ДСК в этом году вошла в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Депутаты Ивановской городской Думы Сергей Томс и Сергей Медведев вместе с представителями мэрии встретились с жителями микрорайона и обсудили предложения по благоустройству сквера.

Вместе с начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым и руководителем городского управления капитального строительства Михаилом Лебедевым народные избранники осмотрели как саму территорию сквера «Семейный», так и прилегающую инфраструктуру.

В ходе беседы жители рассказали какой именно сквер они хотят видеть. Главное пожелание - сохранить этот уголок дикой природы, убрать аварийные и подсадить новые деревья. «Необходимо сберечь эту рощу, чтобы она оставалась местом для тихого, семейного отдыха», - выразила мнение председатель дома №5 Татьяна Четверикова.

«На встрече обговорили детали строительства: договорились провести оснащение камерами видео-наблюдения, поставить фонари и проложить плиточную дорожку», - рассказал Сергей Медведев.

Сергей Томс добавил, что цель проекта «Формирование комфортной городской среды» – сделать города комфортнее для жителей. «Важно, что люди сами выбирают объект, который в дальнейшем может войти в один из первоочередных по благоустройству и строительству, - подчеркнул Сергей Томс. - Сквер «Семейный» — это одна из пяти территорий, которая принимает участие в данном проекте. На сегодняшний день сквер входит в тройку лучших по результатам голосования».

Напоминаем, что голосование продлится до 31 мая. Каждый желающий может сделать свой выбор на сайте: https://37.gorodsreda.ru/.

У Вас есть вопросы?