Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове прошли Чемпионат и Первенство города по лёгкой атлетике

В Иванове прошли Чемпионат и Первенство города по лёгкой атлетике

20.05.2023
Традиционные соревнования по бегу на средние дистанции памяти выдающегося ивановского тренера, мастера спорта СССР Владимира Петровича Сизякова прошли в минувшую субботу 20 мая на стадионе «Текстильщик». Турнир носил статус открытого Чемпионата города Иванова среди мужчин и женщин и Первенства города по группе старших юношей и девушек 2007-2006 годов рождения. Организаторами соревнований выступили федерация лёгкой атлетики Ивановской области и городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта при поддержке учеников В.П. Сизякова.

Участников и гостей соревнований поприветствовали глава областного центра Владимир Шарыпов и почетный гражданин города Иванова Мария Сизякова.

На новую и быструю дорожку в Иванове вышли десятки спортсменов и любителей бега. Программа соревнований включала дистанции на 800, 1500 и 3000 метров, а также бег с препятствиями на 2000 и 3000 метров. Самыми необычными, безусловно, стали забеги с препятствиями, в числе которых яма, наполненная водой. «Во время ремонта стадиона год назад предусмотрели и такую возможность для легкоатлетов», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Вместе с участниками соревнований градоначальник преодолел маршрут забега памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта Владимира Сизякова. «Владимир Сизяков оставил яркий след в беговых дисциплинах «королевы спорта» нашего края как спортсмен, но больше - как воспитатель талантливых «средневиков». Очень много хороших, по-настоящему искренних добрых слов сегодня было сказано в его адрес. Для многих действующих спортсменов и тех, кто оставил профессиональный бег в прошлом, Владимир Петрович стал наставником, открывшим двери в мир легкой атлетики, стал учителем, воспитателем и старшим товарищем. Только истинное призвание к педагогике может оставлять в сердцах учеников теплоту на долгие годы. Таким призванием обладал и наш земляк Владимир Сизяков», - отметил Владимир Шарыпов.

Победителям и призерам городских соревнований по лёгкой атлетике на средние дистанции вручили призы и медали, специально изготовленные на базе ивановского детского технопарка «Кванториум».

У Вас есть вопросы?