Главная>Новости>Лента новостей>Победителями регионального конкурса «Педагог года» стали три учителя из Иванова

Победителями регионального конкурса «Педагог года» стали три учителя из Иванова

22.05.2023
Победителей и призеров областного конкурса «Педагог года – 2023» наградили в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис». Церемония состоялась в рамках проведения Педагогической ассамблеи «От призвания – к признанию», посвященной Году педагога и наставника.

В мероприятии приняли участие лучшие педагоги Ивановской области, наставники, управленцы, представители педагогических династий, совета молодых педагогов и экспертного сообщества. Всего в областном конкурсе педагогического мастерства приняли участие 75 человек. Для них в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» была организована методическая мастерская, на которой были представлены лучшие практики и инновационный опыт в системе образования.

Как рассказали организаторы конкурса, в первом и втором турах очного этапа педагоги представили опыт своей работы в формате открытых уроков, занятий, внеурочных мероприятий, мастер-классов, презентации опыта, публичном выступлении и других. В финальном туре участвовали 25 педагогов, в ходе конкурсного испытания «Педагогические дебаты» они представили свои педагогические инициативы.
Педагоги города Иванова участвовали в четырех направлениях. В числе финалистов оказались учитель русского языка и литературы школы № 15 Иван Шаров, учитель истории и обществознания школы № 56 Юлия Щеткова, педагог–психолог ДОУ № 18 Анна Карпова, молодой учитель английского языка гимназии № 32 Алена Смирнова и воспитатель ДОУ № 165 Наталья Старова.

По итогам всех этапов областного конкурса «Педагог года» в число победителей вошли:
- учитель русского языка и литературы школы № 15 Иван Шаров;
- воспитатель ДОУ № 165 Наталья Старова;
- педагог–психолог ДОУ № 18 Анна Карпова.

В городском управлении образования отметили, что каждый участник – финалист конкурса показал высокий профессионализм, талант и незаурядные творческие способности. «Все конкурсанты – от воспитателей детского сада до учителей выполняют фундаментальную роль – сопровождают ребенка во время важнейших периодов его жизни – детство, взросление, профессиональное самоопределение. Причем дают не только образование, но и участвуют в формировании личности», - поделилась начальник городского управления образования Елена Арешина. Она выразила признательность городскому методическому центру и управленческие команды и коллективы образовательных организаций за поддержку конкурсантов и соучастие.


У Вас есть вопросы?