Главная>Новости>Лента новостей>В ТОС «Мебельщик» готовятся к установке новой детской игровой площадке

В ТОС «Мебельщик» готовятся к установке новой детской игровой площадке

24.05.2023
Очередной проект по благоустройству общественной территории обсудили с жителями микрорайона Мебельного комбината. Проект детской игровой площадки «Яблоневый сад» будет реализован в рамках программы по поддержке местных инициатив.

С активистами ТОС «Мебельщик» встретились заместитель председателя Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Анна Власова, депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин, начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов, представители городского управления ЖКХ и строительной организации ООО «ПК 21 ВЕК», выступившей подрядчиком на объекте.

Зоны отдыха в микрорайоне расположена на улице 23-я Линия около пруда. Её по предложению местных жителей построили еще 10 лет назад. За эти годы многие конструкции на площадке износились и были демонтированы. При этом площадка остается местом для проведения праздников, встреч и мероприятий. По словам активистов ТОС «Мебельщик», инициированный ими проект нацелен в первую очередь на то, чтобы обновить зону отдыха, сделать её более комфортной, привлекательной и безопасной.

Так при создании площадки 10 лет назад здесь были высажены яблони. Однако сейчас они сильно разрослись и в отличие от шаровидных ив, растущих на берегу пруда, потеряли свою привлекательность. Некоторые яблони и вовсе относятся к категории аварийных деревьев. Поэтому на встрече жители попросили решить вопрос с их сносом. В результате договорились, что строители приступят к работе только после того, как опасные яблони уберут с площадки. После этого здесь установят новый спортивно-игровой комплекс для детей и лавочки, а затем высадят и молодые деревья.

У Вас есть вопросы?