Главная>Новости>Лента новостей>В ивановской Школе искусств завершается ремонт фасада

В ивановской Школе искусств завершается ремонт фасада

25.05.2023
Работы в учреждении допобразования детей на улице Ермака оценил глава областного центра Владимир Шарыпов. «Реконструкция заняла четыре года - из заброшенного бывшего корпуса ИвГУ получилось просторное здание с множеством учебных кабинетов, актовым залом, хореографической студией и выставочной галереей», - отметил мэр.

В Школе искусств созданы все условия для комфортного и безопасного обучения воспитанников. Для проведения ремонтных работ за последние несколько лет из бюджета города Иванова в учреждение было направлено более 34,2 миллиона рублей. Ремонт фасада и цоколя здания стал заключительным этапом преображения школы. Ремонтные работы планируют завершить к началу нового учебного года.

Вместе с ивановским градоначальником сегодня в Школе искусств побывали руководитель проекта «Новая школа» в Ивановской области Ирина Сидорина и депутат гордумы Андрей Жеглов. Они осмотрели здание учебного заведения и пообщались с руководством, педагогами, учениками и родителями.

И педагоги, и ученики, и родители остались довольны результатом. «Я посещал детскую музыкальную школу №6, которая раньше размещалась в 32-й гимназии с семи лет. В прошлом году мы переехали в свое отдельное здание. Нам здесь очень хорошо – уютно, тепло, светло. В этом году я должен был выпускаться, но принял решение остаться еще на год и продолжить обучение», - рассказывает Алексей Смирнов, воспитанник ДМШ № 6.

«Дочка тоже до 18 лет училась в музыкальной школе № 6 и окончила учреждение с красным дипломом. Уже после музыкальной школы она пошла учится в музыкальное училище, параллельно совмещая с учебой в ИвГУ. Теперь она и педагог по вокалу, и учитель иностранных языков. Мы очень благодарны нашей музыкалке», - добавила мама Алексея Ольга Смирнова.

Вместе с мэром, Ириной Сидориной и Андреем Жегловым участники встречи обсудили развитие в Школе искусств новых направлений и дозакупку инструментов. Поговорили и о дальнейшем благоустройстве прилегающей территории – в планах обустройство цветников на газонах у школы.

«Ещё один важный момент, после переезда 6-й музыкальной школы из гимназии № 32 в собственное отдельное здание, в гимназии освободилась кабинеты - это позволило перераспределить пространство и открыть в гимназии дополнительный - пятый по счету класс для первоклашек», - подчеркнул мэр.

Дополнительные места откроются и в самой Школе искусств - уже в этом сентябре учреждение сможет принять свыше 300 детей на такие направления как: изобразительное, декоративно-прикладное, театральное и хореографическое искусство.

У Вас есть вопросы?