Главная>Новости>Лента новостей>Начался ремонт дороги на ул. 2-я Газетная

Начался ремонт дороги на ул. 2-я Газетная

26.05.2023
Ход ремонта улицы 2-я Газетная проверил глава города Иванова Владимир Шарыпов совместно с депутатом Ивановской городской Думы Галиной Бочковой, главными врачом городской больницы № 7 Анастасией Потаповой и местными жителями. Работы на объекте выполнятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Ремонт улицы проводит подрядная организация «НСК».

Как рассказала Галина Бочкова, улицу 2-ю Газетную ремонтируют на всем протяжении. Это 736 метров - от улицы Постышева до улицы 3-й Южной. Ремонт комплексный. Дорожники уложат новый асфальт на проезжей части, установят новый бордюрный камень, обустроят тротуары, нанесут разметку и установят знаки. Для повышения безопасности дорожного движения будут обустроены искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами.

«В настоящее время работы завершены на 70 %. На следующей неделе подрядчик предполагает их закончить. Кроме того, мы с жителями решили, что вполне возможно в этом году реализовать благоустройство и укладку асфальтобетонного покрытия на улице Тверской», - отметила главный врач городской больницы №7 Анастасия Потапова. Эта улица не такая протяжённая, как 2-я газетная. Однако на ней располагается важный социальный объект - женская консультация.

Глава города Владимир Шарыпов поддержал обращение жителей, и сообщил, улица Тверская будет включена в план реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы могут стартовать уже в этом году. Владимир Шарыпов подчеркнул, что в планах мэрии значительно увеличить объем работ по ремонту дорог города. «Хочется поблагодарить губернатора за поддержку, которую мы чувствуем. Основным источником финансирования, по-прежнему, остаются средства федерального проекта «Безопасные качественные дороги», однако это далеко не все. Только в этом году мы уже получили более 170 миллионов рублей из бюджета региона. Это позволяет нам реагировать оперативнее, когда нужно увеличить по просьбам жителей стоимость объекта, который мы выполняем (+ парковки, съезды, лежачие полицейские и т.д.), либо в текущем году сделать то, что мы запланировали на следующие периоды», - отметил глава города Иванова.

У Вас есть вопросы?