Главная>Новости>Лента новостей>На Шереметевском проспекте появится дорога–дублер

На Шереметевском проспекте появится дорога–дублер

30.05.2023
На проспекте Шереметевский появятся дорога–дублер, новая остановка и дополнительные пешеходные переходы. Об этом сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов во время рабочего выезда на дорожный объект. Он проверил ход ремонта проспекта, встретился с руководителем производства работ на участке Русланом Идрисовым.

Сейчас работы на магистрали идут на участке между улицами Карла Маркса и Громобоя. На основном пути проспекта здесь уже уложен верхний слой асфальта. Подрядчик завершает строительство дороги-дублера вдоль дома № 117 по проспекту Шереметевский. «Дорога необходима для въезда и выезда жителей 117-го дома, а также соседних с ним многоквартирных домов. Раньше они напрямую выезжали на проспект, что создавало аварийные ситуации. Теперь выезды будут безопасные», - отметил Алексей Михайлов. Руслан Идрисов добавил, что длина дороги дублера порядка 170 метров.

Как рассказал Алексей Михайлов, на Шереметевском проспекте дорожники обустроят новые пешеходные переходы. В частности, у Дворца игровых видов спорта. Кроме того, в районе перекрёстка с улицей 8-го Марта появятся дополнительные остановки общественного транспорта на обеих сторонах проспекта. Заместитель мэра подчеркнул, что количество полос доя движения автотранспорта на проспекте не уменьшится, а количество парковочных мест возрастет.

Отметим, что проспекты Ленина и Шереметевский ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Центральные магистрали областного центра разделены на пять участков, на которых одновременно задействованы четыре подрядных организации.
Общая протяженность ремонтируемых участков 5,2 км:
- проспект Ленина – 2,9 км;
- проспект Шереметевский – 2,3 км.

В связи с большим объемом работ в нынешнем строительном сезоне будет выполнен ремонт проезжей части. Полностью работы на магистралях завершат в 2024 году.

Движение на проспектах не перекрывается. Основные работы на проезжей части выполняются в ночное время.

У Вас есть вопросы?