Главная>Новости>Лента новостей>Ивановский «Текстильщик» досрочно завоевал победу в Первенстве России по футболу

27.05.2019
Ивановский футбольный клуб «Текстильщик» досрочно стал победителем Первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги. 26 мая команда Дениса Бояринцева обыграла футболистов подмосковной «Коломны» со счетом 2:1.

В предпоследней игре сезона ивановской команды счет открыл соперник. На 44-й минуте после розыгрыша углового хозяева вышли вперед. После перерыва наша команда вышла максимально заряженной на борьбу. На 47-й минуте второго тайма после углового Денис Фомин сравнял счет! А на 80-ой минуте при атаке ивановцев в своей штрафной нарушил правила игрок «Коломны». В результате – вторая желтая карточка, удаление и пенальти, которое уверенно реализовал опытный капитан «красно-черных» Александр Щаницин.

Как сообщили в пресс-центре ивановского футбольного клуба, матч с клубом из Коломны стал 23-й игрой в этом сезоне для ивановской команды. Всего в нем «Текстильщик» набрал 52 очка, одержав 15 побед, а четыре встречи завершив вничью. Лучшим бомбардиром команды стал Евгений Попов. Досрочная победа «Текстильщика» в Первенстве России по футболу дает право ивановской команде в следующем сезоне выступать в Футбольной Национальной Лиге. Последняя игра сезона для чемпионов пройдет на домашнем стадионе в Иванове 2 июня в 17:00. Соперником станет «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).