Главная>Новости>Лента новостей>В школе № 41 продолжается обустройство многофункциональной спортивной площадки

В школе № 41 продолжается обустройство многофункциональной спортивной площадки

26.10.2020
Новый спортивный объект появится в этом году в средней школе № 41 областного центра. Проверили ход строительных работ сегодня заместитель начальника городского управления образования Илья Аршинов и депутаты Ивановской городской Думы.

Как рассказал Илья Аршинов, обустройство спортивной площадки проходит в два этапа. В прошлом году на территории школы прошли все подготовительные и планировочные работы, был устроен дренаж, произведено асфальтирование, обустроены пути подхода, смонтирована хоккейная коробка и на ней уложено специальное покрытие из каучуковой крошки. «По планам в этом году мы выполняем второй, завершающий этап устройства площадки. Здесь установят комплексы силовых тренажеров и оборудование для воркаута. Также появится покрытие из резиновой крошки, будет смонтировано наружное освещение, звуковое оповещение, система видеонаблюдения. В зоне для игровых видов спорта установят волейбольные стойки и ворота для хоккея. Дополнительно оборудуют велопарковку, установят урны и информационный стенд»,- уточнил Илья Аршинов.

В рамках второго этапа обустройства спортплощадки из бюджета города, средств областных и городских депутатов было выделено более 4 млн. рублей. По словам представителя подрядной организации ООО «СпецСтройСервис» Айка Мелканяна, все работы идут согласно установленного графика и будут завершены до конца ноября. «В процессе монтажных работ мы обнаружили, что в центре площадки произошло небольшое проседание грунта из-за чего в данном месте образовалась лужа. Мы уже продумали варианты устранения выявленных дефектов и эта работа будет проведена в рамках гарантийных обязательств», - сообщил Айк Мелканян.

Депутат Ивановской городской Думы, директор средней школы № 41 Наталья Климина подчеркнула, что ход работ будет строго контролироваться как со стороны городских властей, так и депутатами городской думы. «Нам очень хочется, чтобы спортивная площадка стала центром притяжения не только учащихся школы, но и взрослого населения округа. На новом спортивном пространстве смогут заниматься не только школьники, но и взрослые жители района, включая тех, кто приехал отдохнуть в городской парк», - отметила Наталья Климина.

Руководитель образовательного учреждения добавила, что многофункциональная спортивная площадка будет доступна для всех желающих. Для этого на площадку обустроят отдельный вход со стороны парка «Харинка». По словам депутата, есть понимание по дальнейшему развитию школьной территории. «Одно из направлений воспитательной работы 41-ой школы - изучение правил дорожного движения, на базе образовательного учреждения уже не первый год успешно работает отряд юных инспекторов движения. В будущем рядом с новой спортивной зоной планируется обустроить детский автогородок», - добавила Наталья Климина.

У Вас есть вопросы?