Главная>О городе>Проекты города Иванова>Сквер на улице Парижской Коммуны

Сквер на улице Парижской Коммуны

12.11.2019

Эскизный проект предполагает обустройство сквера на улице Парижской Коммуны между домами № 11 и 13. В настоящее время большая часть территории здесь заросла высокой травой и кустарником, а пешеходные пути - это тропинки вытоптанные местными жителями.

Здесь предлагается благоустроить сквер по примеру Московского микрорайона. На территории площадью 1300 кв.метров задумано разместить спортивную площадку с тренажерами, зоной для воркаута и командных видов спорта, 3 детских площадки под разные возрасты, зону для тихого отдыха, зелёную зону с клумбами. Проект также предусматривает подъездные пути с ул. Поселковой и современную автостоянку.

Есть у площадки и отличительная особенность от существующих в Иванове скверов. Вдоль дома № 11 проектом предусмотрено создание общественного огорода, где жители смогут посадить цветы и даже при желании вырастить зелень и овощи. Кроме того здесь установят оригинальный арт-объект - «технологический лес» - «деревья», созданные из фонарей разной формы и размеров.

Перейти к голосованию >>>

Назад >>>


У Вас есть вопросы?