Главная>О городе>Проекты города Иванова>Территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта и Набережной

Территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта и Набережной

12.11.2019

Это самый масштабный проект, который включает благоустройство двух участков: у мемориала Героям фронта и тыла и заброшенной сейчас территории за Домом быта. Проект дорогой, в зависимости от финансирования его можно реализовывать и частями.

У мемориала предлагается разбить сквер в честь вклада Ивановской области в победу в Великой Отечественной войне. Здесь планируется создать открытое, максимально озелененное пространство. По мнению авторов эскиза, здесь неуместны шумные активности. Планируемый сквер должен стать местом, куда можно прийти, чтобы отдать дань памяти подвигу ивановцев или просто отдохнуть. В рамках проекта к мемориалу предлагается перенести и памятник Героям Советского Союза (символ Победы сейчас расположен с боку от Современника).

Второй участок (за Домом быта) раньше был благоустроен, но все элементы, включая амфитеатр, уже давно разрушены. Сейчас там пустырь, постоянно образуется свалка.

На этом участке предлагается создать молодёжный парк с несколькими зонами: скейт-парк с безопасным износостойким покрытием, арену с амфитеатром, детскую площадку и прогулочные дорожки. Такое зонирование позволит ужиться жителям района и активной молодежи.

Перейти к голосованию >>>

Назад >>>


У Вас есть вопросы?