Главная>Интерактив>Народный инспектор>Муниципальный транспорт>Когда появится возможность отслеживать движение ивановского транспорта онлайн?

Когда появится возможность отслеживать движение ивановского транспорта онлайн?

Сообщение #13490
16.05.2022
Статус: Проблема решена
Иваново - единственный из областных центров ЦФО, где не только отвратительно работает общественный транспорт, но и отсутствует возможность его онлайн-отслеживания. Даже троллейбусы на распиаренном Виалоне как зависли 10 дней назад, так и продолжают висеть (а ведь МУП ИПТ - это именно муниципальный траснпорт)! Почему в Костроме, Владимире, Ярославле и других городах можно легко увидеть ВЕСЬ транспорт, включая маршрутки, даже просто через приложения Яндекса, и что мешает нашей доблестной администрации пойти этим же путем?
x Ответ
Управление по транспорту, связи и информационным технологиям | 31.05.2022
Работа сервиса по отображению информации о работе троллейбусов города Иванова зависит от обслуживающей интернет-ссылку организации. Администрация города Иванова не отвечает за работу данного сайта. В настоящее время, аппаратура спутниковой навигации (АСН), система мониторинга Wialon и каналы беспроводной связи проходят перенастройку в связи с переходом на трансляцию сигнала о геолокации в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в соответствии с действующим законодательством. На подвижном составе МУП «ИПТ» используются АСН разных типов, в связи с чем, настройка оборудования требует больше времени и затрагивает переналадку оборудования на нескольких машинах одновременно. При перенастройке передачи данных о местоположении троллейбусов, возникают перерывы в передаче данных. В период с 04.05.2022 по 19.05.2022 местоположение троллейбусов не отображалось на указанных ресурсах в связи с тем, что АО «ГЛОНАСС» не предоставило ретрансляцию поступающих данных. Передача данных была восстановлена 20.05.2022. Все работы проводятся техническими специалистами совместно с обслуживающей организацией, которые планируется завершить в ближайшее время. По вопросам работы автобусных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории Ивановской агломерации, Вы можете обращаться в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области по телефону горячей линии: 8 (4932) 56-17-04, а также: 8 (4932) 24-26-96, 24-27-02 или письменно на сайт: doroga@ivreg.ru, направлять по адресу: 153013, г.Иваново, ул.Куконковых, 139.
Вам необходимо
авторизироваться
через ЕСИА
Вы будете перенаправлены на портал государственных услуг

У Вас есть вопросы?