Главная>Новости>Лента новостей>Состоялась премьера спектакля «Ломаной черной линией»

Состоялась премьера спектакля «Ломаной черной линией»

03.05.2022
Премьерные показы иммерсивного хореографического спектакля «Ломаной черной линией» пластического экспериментального театра «Провинциальная Фабрика» состоялись в Международный день танца.

Одной из главных особенностей спектакля стала площадка, на которой он был показан - о жизни и творчестве посредством современной хореографии говорили не на сцене, а в читальном зале библиотеки Ивановского Государственного Университета.

Основу спектакля «Ломаной черной линией» составили стихи и автобиографические записки русской поэтессы Анны Ахматовой. В спектакле, наряду с современной хореографией, использовались аудио-визуальные приемы, а также голосовые практики: звучали редкие записи поэтессы, которые были сделаны в Фонтанном доме. Звучали песни на стихи Анны Ахматовой. И конечно, ее бессмертные произведения в исполнении разных чтецов, в том числе и танцоров «Провинциальной фабрики».

Каждый зритель получил в подарок небольшой сборник стихов великой поэтессы - тех самых, что звучали во время спектакля.

Уже совсем скоро артисты экспериментального театра вновь войдут в пространство «ахматовского Петербурга/Петрограда/Ленинграда», которым опять станет «книжный мир» библиотеки, чтобы каждый зритель смог познакомиться с новой постановкой.

Проект реализуется совместно Центром культуры и отдыха города Иванова, Ивановским государственным университетом и ИП Шуликиной Ириной Александровной, при поддержке Администрации города Иванова и Президентского фонда культурных инициатив.

У Вас есть вопросы?