Главная>Новости>Лента новостей>Ивановцы могут проголосовать за благоустройство территорий городов Ивановской области

Ивановцы могут проголосовать за благоустройство территорий городов Ивановской области

05.05.2022
На федеральном портале «Комфортная городская среда» проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства. Оно продлится до 30 мая.

Несмотря на то, что территории городского округа Иваново не представлены в списке, жители областного центра могут проголосовать за один из объектов других городов и поселков Ивановской области. Это - Комсомольск, Вичуга, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя, Каменка, Наволоки, Плёс, Приволжск, Савино, Фурманов, Колобово, Южа, Юрьевец, а также поселки Петровский, Ильинское, Лух, Пестяки, Верхний Ландех, Писцово (Комсомольский район).

Как и в прошлом году, каждый житель региона старше 14 лет сможет высказать мнение по поводу того, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь. Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться на портале «Комфортная городская среда», указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Также можно авторизоваться через сайт «Госуслуги». Каждый житель области сможет проголосовать только за одну территорию. Итоги голосования опубликуют на портале.

Напомним, по итогам онлайн-отбора 2021 года уже этой весной в Иванове начнется благоустройство территории мемориала Героям фронта и тыла и сквер за кинотеатром «Современник». Кроме этого в рамках поддержки местных инициатив в областном центре приступят к реализации нескольких проектов, также набравших в прошлом году наибольшее количество голосов ивановцев. Это - детский игровой городок «Буратино» на проспекте Строителей, аллея на улице Мякишева, детская игровая площадка «Флагман» на улице Смирнова, д. 47, карманный парк «Березнячок» в переулке Силикатный, детская игровая площадка «Клевое место» между домом № 26 по улице Панина и домом № 90 на улице Куконковых, детская игровая площадка «Игроград» на улице Кудряшова, д. 71.

У Вас есть вопросы?