Главная>Новости>Лента новостей>В школе № 65 обустроена спортивная площадка

В школе № 65 обустроена спортивная площадка

21.10.2022
Новая площадка для игровых видов спорта установлена на территории корпуса начальной школы № 65 на улице Шувандиной, д. 84 областного центра. Заниматься здесь можно как командными игровыми видами спорта – минифутболом, волейболом и баскетболом, а также тренироваться на спортивных снарядах. Здесь выполнено основание, на котором уложено специальное травмобезопасное покрытие из резиновой крошки, установлено ограждение по периметру, оборудованы волейбольная и баскетбольная стойки, футбольные ворота. Кроме того, обустроена воркаут-зона, а рядом с площадкой установлены лавочки и урны.

Школьники уже приступили к занятиям на площадке. В новом спортивном пространстве прошли уроки по баскетболу. На тренировку ребят пришли посмотреть глава областного центра Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев и родители учеников.

Как отметил мэр, это будет уже вторая открытая спортивная площадка в районе Сортировки доступная для всех жителей. Годом ранее многофункциональная спортплощадка была обустроена на территории школы № 63. «Также в этом году завершили обустройство многофункциональной спортивной площадки на территории школы № 49, а по проекту «СпортШколаГород» отремонтированы спортивные залы ещё в 13 школах Иванова», - добавил Владимир Шарыпов.

Как сообщила директор школы № 65 Анастасия Зенкова, в учреждении работают различные спортивные секции, в том числе баскетбольная. На базе школы тренируются воспитанники 5-ой детской лыжной спортшколы, занимаются танцами и ушу ребята из Центра допобразования «Омега», проводятся соревнования и спортивные праздники. В летний период в спортзале занимаются воспитанники летних школьных лагерей.

Новое спортивное пространство уже стало любимым местом для спортивных игр у младшеклассников, а также для занятий спортом взрослых. По словам мамы одной из учениц образовательного учреждения Светланы Смирновой, достоинства успели в полной мере оценить все жители - и взрослые, и дети: «Детям, конечно, нравится играть здесь, заниматься спортом, а я люблю бегать по утрам и для меня – это идеальный вариант. Я прихожу сюда с утра сразу после того, как отвожу ребенка в школу и, не теряя времени, разминаюсь и сразу бегу в парк. Так что площадка оказалась очень кстати».

Стоимость площадки составила около 3,8 млн рублей консолидированного бюджета: часть средств направлено по наказам областных депутатов, часть – наказы городских депутатов, а также средства городского бюджета. Директор школы Анастасия Зенкова уточнила, что весной продолжится благоустройство прилегающей к площадке территории - здесь появятся цветочные клумбы и новые лавочки.

У Вас есть вопросы?