Главная>Новости>Лента новостей>Завершается ремонт автодороги по улице Менделеева

Завершается ремонт автодороги по улице Менделеева

26.10.2022
Общественная приёмка отремонтированной улицы прошла при участии председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, заместителя главы Администрации города Иванова Алексея Михайлова, представителей подрядчика и местных жителей.

Горожане довольны обновленной улицей. Говорят, что раньше и асфальт был разбит, и тротуаров не было. Зато имелись большие лужи. Сейчас качественные и безопасные тротуары появились с обоих сторон дороги. Для этого подрядчику пришлось вырубить большие заросли сорного клена ясенелистного. «Жители контролировали ход работ на всем всего протяжении. Если были замечание, то подрядчик на них оперативно реагировал», - рассказал председатель Ивановской городской Думы, депутат по этому округу Александр Кузьмичев.

Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по улице Менделеева шло в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Муниципальный контракт выполняет ООО «СоюзАвтодор». Завершены следующие виды работ:
- фрезирование существующего асфальтобетонного покрытия;
- разборка существующего бортового камня;
- демонтаж существующих дорожных знаков;
- разборка щебеночного основания;
- устройство выравнивающего слоя из щебня;
- устройство асфальтобетонного покрытия;
- устройство бортового камня;
- восстановление перильного ограждения;
- выполнена разметка.

Протяжённость ремонтируемого участка 327,5 метров, площадь ремонтируемого тротуара более 1 500 кв. метров.

Стоимость работ составит 11,7 миллионов рублей.

В настоящее время работы продолжаются - планируется выполнить установку дорожных знаков. Окончание выполнения работ по контракту 31 октября 2022 года.

«Вместе с депутатами по городским округам стараемся комплексно подходить к развитию дорожной инфраструктуры. Рабочий посёлок - район значимый в истории нашего города, расположен близко к центру, поэтому трафик достаточно большой. За последние несколько лет привели в нормативное состояние улицы Парижской Коммуны, Мархлевского, Лебедева-Кумача и Ленинградскую. Подходит к завершению ремонт Герцена и 1-й Ефимовской. С 1 ноября вводится двухсторонне движение по улице Красных Зорь. Все эти меры позволят значительно разгрузить две главные магистрали района – улицы Кузнецова и Парижской Коммуны», - написал глава города Иванова Владимир Шарыпов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В этом году в национальный проект «Безопасные качественные дороги» включены более ста объектов улично-дорожной сети областного центра. Работы находятся в завершающей стадии. «На большинстве объектов осталось установить только знаки, где-то нанести разметку. Уверен, что дорожники вовремя выполнят весь объем работ», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.

У Вас есть вопросы?