Главная>Новости>Лента новостей>В школе №15 отремонтированы спортзал и фойе

В школе №15 отремонтированы спортзал и фойе

28.10.2022
В 2022 году в рамках проекта «СпортШколаГород» спортивный зал образовательного учреждения был капитально отремонтирован. Школа принята в эксплуатацию в 1956 году и ремонта в спортивном зале ждали очень давно. В образовательном учреждении издавна поддерживают и развивают спортивные направления, а спортивный зал задействован с утра и до вечера. В свободное от уроков время ученики школы занимаются в секциях борьбы, кудо, волейбола, баскетбола и легкой атлетики, есть в школе и свои чемпионы. С ними встретился и пообщался глава областного центра Владимир Шарыпов.

Вместе с родителями учеников, депутатом гордумы Викторией Заинчковской и начальником городского управления образования Еленой Арешиной глава города осмотрел отремонтированные помещения школы. Мэр отметил, что в рамках программы «СпортШколаГород» в этом году были капитально отремонтированы спортзалы в 13 школах. «Мы практически все залы уже завершили, подрядчики их сдают. Есть определенная нехватка материалов, например спортивного линолеума, который очень дефицитный, поэтому в некоторых школах произошел срыв его поставки. Сейчас линолеум приехал и в ближайшую неделю он будет в залах уложен. После чего спортзал родительской общественности можно будет принимать».

На модернизацию спортивного зала из областного и городского бюджетов выделено более 3 млн рублей. По проекту в зале школы установлено новое освещение, заменена система отопления и вентиляции. Также отремонтирована тренерская, заменены окна в раздевалке для мальчиков. Заканчивается монтаж травмобезопасных защитных экранов по периметру помещения, защитной сетки на окна, в ближайшее время на пол уложат современное спортивное покрытие.

Как рассказала директор школы № 15 Любовь Кудряшова, этом году вместе со спортзалом в школе полностью отремонтирован холл. Здесь уложили новую плитку, выровняли и покрасили стены, установили новые оконные блоки. В разработке проекта дизайна активное участие принимали педагоги, родители и сами ученики. По словам директора, в холле учреждения была реализована концепция «цветущая школа» - вдоль стен расположились горшки с цветами. После ремонта фойе заиграло яркими и свежими красками, которые у всех посетителей создают солнечное настроение.

Всего на укрепление материально-технической базы школы № 15 из разных источников в 2022 году было выделено 5,7 млн рублей.

Средняя школа № 15 расположена в северо-западной части города Иваново рядом с транспортной магистралью – улица Минская. В школе в две смены обучается 633 учащихся. Преподают предметы 35 педагогов, из них имеют высшую квалификационную категорию 14 % учителей, первую квалификационную категорию – 51 % учителей, соответствие занимаемой должности -17,1 %. В педагогическом коллективе школы насчитывается 9 молодых специалистов. 6 педагогов награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, 10 педагогов – Почетной грамотой Департамента образования Ивановской области, 3 педагога имеют звание Почетный работник общего образования РФ, 1 педагог является отличником народного просвещения РФ.

В школе действуют Управляющий совет, Общешкольный родительский комитет, Совет отцов, которые принимают активное участие в управлении образовательным учреждением. Положительным моментом является привлечение родителей обучающихся для организации кружковой деятельности. Такая возможность появилась благодаря работе общественной организации «Совет отцов».

Организация занятий внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса. На базе школы работает 26 творческих объединений и спортивных секций. Организация внеурочной деятельности и взаимодействие с комиссией по делам несовершеннолетних, Центром Здоровья МУЗ ДГКБ № 1, отделом профилактики по безопасности дорожного движения ГИБДД способствуют отсутствию правонарушений среди обучающихся.

С целью укрепления материально-технической базы, создания благоприятных и комфортных условий для образовательной деятельности школа работает в тесном сотрудничестве с социальными партнерами: Ивановским силикатным заводом, ОАО «Ивстройкерамика», Мебельной фабрикой, ОАО «Союз-Телефонстрой».

У Вас есть вопросы?