Главная>Новости>Лента новостей>Новый «Кванториум» планируют открыть в лицее № 67

Новый «Кванториум» планируют открыть в лицее № 67

31.10.2022
Естественно-научный школьный «Кванториум» планируется развернуть в лицее № 67 уже к следующему учебному году. Об этом рассказал мэр Владимир Шарыпов в своем аккаунте ВКонтакте. «Как в случае с первым «Кванториумом», по федеральной программе поступает оборудование, а помещения готовим мы сами», - сообщил глава областного центра.

Проектом предусмотрено переоборудование всего третьего этажа школы - это кабинеты физики, химии, биологии, информатики и математики. Начали с ремонта двух кабинетов, направили деньги из городского бюджета, также средства по наказам избирателей направила и депутат по округу Елена Рясина.

Глава города отметил, что такой формат дополнительного образования крайне востребован горожанами. «И «Кванториум. Новатория» и «IT-КУБ.Иваново» уже не первый год показывают 100 % заполнение. В школьном «Кванториуме» в учебное время в классах будут проходить привычные уроки, а во внеучебное - углубленные занятия по естественно-научным дисциплинам для школьников всего города», - написал Владимир Шарыпов.

У Вас есть вопросы?