Главная>Новости>Лента новостей>Продолжается строительство пристройки к гимназии № 44

Продолжается строительство пристройки к гимназии № 44

14.11.2022
В ходе рабочего выезда глава города Иванова Владимир Шарыпов, а также депутаты Ивановской городской Думы Игорь Волков и Сергей Томс оценили ход работ по строительству пристройки на 350 мест к зданию гимназии № 44 в Сухово-Дерябихском микрорайоне.

Строительство двух филиалов гимназии № 44 идет в микрорайоне Суховка и Рождественский. Подрядчик из соседнего региона не справился и контракт в прошлом году пришлось расторгнуть. «Зимой 2021 года выбрали нового подрядчика, на этот раз взялась известная нам местная компания. Ход работ ежедневно контролируем, отставания по графику нет, сейчас ставим задачу - закрыть корпус под крышу к концу года. Тогда в зимнее время можно будет выполнять внутренние отделочные работы. Благоустройство школьного двора, закупку техники и мебели в этот корпус будем делать дополнительными контрактами уже в 2023 году», - рассказал мэр.

По информации подрядчика, проект пристройки к гимназии № 44 является типовым проектом по городу Иваново: первый был у гимназии № 36, также типовым проектом считается здание начального звена гимназии № 44, которое располагается в микрорайоне «Рождественский».

«На данном этапе перекрываем половину корпуса плитами перекрытия третьего этажа. Достраиваем второй этаж второй части корпуса. Начали монтаж вентиляции и теплового пункта. Также работают электрики. В настоящее время наружные сети все выполнены полностью. После перекрытия школы, установки кровли и остекления приступим к внутренней отделке и фасадным работам - фасад вентилируемый и данные работы можно делать в холодный период», - рассказал подрядчик Дмитрий Ивченко.

Всего за шесть лет в городе введено три десятка социальных и инфраструктурных объекта капстроительства. Среди них девять вновь построенных или полноценно реконструированных дорог, десять корпусов детских садов и одна школа, а также одиннадцать общественных пространств.

У Вас есть вопросы?