Главная>Новости>Лента новостей>"Газпрому" предложат построить ФОК на 3-й Камвольной улице

"Газпрому" предложат построить ФОК на 3-й Камвольной улице

12.09.2018
Избранный губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Иваново Владимир Шарыпов сегодня, 12 сентября, осмотрели предлагаемые земельные участки для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с катком и бассейном.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ивановской области, с вопросом о строительстве ФОКа для занятия хоккеем и плаванием в городе Иваново глава региона обратился к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву. В ходе переговоров с руководством ПАО «Газпром» было принято решение о включении этого объекта в действующую программу компании «Газпром - детям». Проектные и строительные работы запланированы на 2019 год. Станислав Воскресенский поручил главе города Иваново Владимиру Шарыпову оперативно подобрать земельный участок для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Один из предполагаемых участков для строительства ФОКа, который удовлетворяет требованиям для подобного проекта, находится на улице 3-й Камвольной. Как пояснил Владимир Шарыпов, в течение пяти лет здесь планируют построить новый большой микрорайон, первые жилые дома появятся в 2019-2020 году. Станислав Воскресенский поставил вопрос транспортной доступности. По словам главы города, дорога к микрорайону сейчас проектируется. Еще один возможный земельный участок находится на ул. Фрунзе, в месте пересечения с Западным обходом города Иваново. Однако участок удален от жилого массива, есть и другие ограничения для возведения этого спортивного объекта.

Глава региона и глава города обсудили перспективы и преимущества каждой из предложенных площадок, особо обратив внимание на вопросы транспортной доступности и планов развития территории. В качестве рабочего варианта выбран земельный участок по ул. 3-й Камвольной. «Давайте ориентироваться на этот участок, предлагайте его «Газпрому», однако нужно посмотреть еще варианты», - поставил задачу Станислав Воскресенский.

В ходе рабочей поездки по областному центру глава региона и глава города посетили стадион МБУ «Восток» на ул. Павла Большевикова. Как рассказали жители микрорайона, площадка стала любимым местом для активного отдыха у детей и молодежи ближайших домов, а кроме того здесь занимаются физкультурой ученики школы №41. По словам Владимира Шарыпова, у мэрии есть планы по дальнейшему развитию этой спортплощадки, в том числе по строительству дополнительной линии наружного освещения около стадиона. Станислав Воскресенский рассказал, что в конце октября в микрорайоне «Московский» появится многофункциональная площадка, где можно проводить время и заниматься спортом всей семьей. «Если жителям понравится, может быть, подобную площадку сделаем и здесь», - отметил он.

У Вас есть вопросы?