Главная>Новости>Лента новостей>Ивановцы завоевали девять медалей на Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике

01.03.2019
Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике прошел с 25 по 28 февраля в Ярославле. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов не старше 25 лет и 50 студенческих спортивных  команд. Как сообщили в пресс-службе регионального Департамента спорта, Ивановскую область на турнире представили более 30 студентов пяти вузов региона: ИГЭУ, ИГХТУ, шуйского филиала ИвГУ, ИГСХА и ИПСА ГПС МЧС России.

По итогам соревнований представители Ивановской области завоевали три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Золото всероссийских соревнований завоевали студенты шуйского филиала Ивановского государственного университета: Мария Максимова стала победительницей в беге на дистанции 60 метров, Екатерина Тюрина первенствовала в беге на дистанции 400 метров и Дина Габдулина была лучшей в беге на дистанции 800 метров.

Серебряные медали в копилку сборной команды региона принесли студенты Ивановского государственного энергетического университета. Татьяна Некрасова стала второй в беге на дистанции 60 метров, а Нина Бышкина завоевала серебро в беге на 3000 метров. Еще одна представительница ИГЭУ Ирина Ватурина стала бронзовым призером в беге на дистанции 200 метров с барьерами. Кроме нее, бронзовую медаль в этой дисциплине завоевал студент Ивановской государственной сельско-хозяйственной академии Иван Сиротин. Представительница Ивановского государственного химико-технологического университета Диана Сергиян стала третей в тройном прыжке.

В эстафете 4 по 200 метров бронзовая медаль досталась команде Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.