Главная>Новости>Лента новостей>Завершилась первая смена летнего трудового отряда

Завершилась первая смена летнего трудового отряда

27.06.2019
Летняя трудовая кампания стартовала в Иванове 3 июня. Подросткам в возрасте от 14 до 17 лет этим летом МКУ «Молодежный центр» предложил 1000 рабочих мест в трудовых отрядах.

Как рассказали в Молодежном центре, в первую рабочую смену было трудоустроено 492 человека. Молодые люди благоустраивали городские улицы и скверы, территории парков и школ, приводили в порядок стадион «Автокран». В этом году к списку мест для уборки добавились спортивные площадки МБУ «Восток», набережная реки Уводь, аллеи на ул. Гагарина и ул. Шубиных, пр. Текстильщиков. Подростки проводили уборку территории, занимались озеленением и мелким ремонтом.

Рабочая смена длилась 12 рабочих дней с выходными в субботу и воскресенье. Ребята трудились по 3 часа в день с 9.00 до 12.00. 19 июня подростки получили свои трудовые книжки и заработную плату, которая составила 6 148,94 рублей для подростков 14-15 лет и 4 501,77 рублей для молодых людей 16-17 лет.

С 1 июля начинает свою работу вторая трудовая смена, в которой будет трудоустроено 350 человек.

Напомним, работа трудовых подростковых отрядов на территории областного центра организуется в рамках исполнения муниципальной программы «Реализация молодежной политики и организация общегородских мероприятий», основного мероприятия программы «Временное трудоустройство молодёжи», на протяжении последних 13 лет. Неизменным партнером в данном направлении работы выступает Ивановский межрайонный центр занятости населения. Все члены трудовых подростковых отрядов получат материальную помощь либо из средств бюджета области, либо за счет средств городского бюджета.

У Вас есть вопросы?