Главная>Новости>Лента новостей>Услугами отдела МФЦ «Фрунзенский» за полтора года воспользовались более 50 тысяч граждан

Услугами отдела МФЦ «Фрунзенский» за полтора года воспользовались более 50 тысяч граждан

28.08.2019

За полтора года работы отдела приема и выдачи документов «Фрунзенский» городского МФЦ услуги получили более 52 тысяч заявителей. Об этом сообщили директор МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове» Максим Березкин. «Фрунзенский» - четвертый офис МФЦ, открытый на территории областного центра.

Новый отдел муниципального многофункционального центра начал работу в январе 2018 года на первом этаже многоквартирного дома № 10 на улице Красных Зорь по многочисленным просьбам жителей Фрунзенского района. Он оформлен под логотипом «Мои документы». Для обслуживания заявителей здесь созданы самые современные и комфортные условия.

«В помещении отдела имеется зона ожидания и информирования с постоянно действующим консультантом и электронной системой управления очередью, - рассказал Максим Березкин. - Здесь же размещены информационные киоски, обеспечивающие бесплатный доступ заявителей к Единому порталу государственных и муниципальных услуг. Помещение оборудовано системой кондиционирования воздуха, средствами пожаротушения, туалетом. Созданы все необходимые условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями».

В офисе организована работа 11 окон для приема заявителей по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг. Здесь же организована работа терминалов для оплаты госпошлины, фотостудия, пункт выдачи полисов обязательного медицинского страхования «Спасские ворота» и «Согаз», а также оказания услуг БТИ. «При необходимости специалист отдела обеспечивает выезд к заявителю на дом для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг», - сообщили в городском МФЦ.

В отделе «Фрунзенский» для заявителей предоставлен полный перечень услуг МФЦ: по регистрационно-паспортному учету МВД, по оформлению прав собственности Росреестра, по регистрации юридических лиц и предпринимателей ФНС, по оформлению сертификатов на материнский капитал ПФР, оформления СНИЛС, а также муниципальные услуги. С полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове (mfcivanovo.ru) или по телефонам (4932) 30-03-20, (4932) 93-81-27.

Записаться на предварительный прием можно непосредственно в отделе с использованием электронной системы управления очередью, а также на сайте МФЦ (mfcivanovo.ru/frunz.html) или по телефону (4932) 93-81-27.

График работы отдела МФЦ «Фрунзенский»:
Понедельник, вторник, четверг, суббота: с 09-00 до 17.00
Среда: с 09.00 до 20.00
Пятница: с 09.00 до 16.00
Воскресенье: выходной.
Адрес: г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 10


У Вас есть вопросы?