Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове отпраздновали дни микрорайонов Горино и Меланжист

В Иванове отпраздновали дни микрорайонов Горино и Меланжист

02.09.2019
Несколько тысяч ивановцев посетили праздничные мероприятия, которые прошли в минувшие выходные в двух микрорайонах города. Гостей Дня Горино и Дня Меланжиста ожидала насыщенная программа.

Поздравить с праздником жителей местечко Горино приехали и.о. председателя комитета развития общественного самоуправления Администрации города Иванова Дмитрий Платонов и депутат Ивановской городской Думы Артур Таракчян. Дмитрий Платонов передал горинцам приветствие главы областного центра и поблагодарил активистов ТОС «Горино» за организацию праздника. По традиции в этот день здесь чествовали семьи с новорожденными детьми и ветеранов микрорайона, которые прожили в семейном браке 60, 50 и 25 лет.

На спортивной площадке в Горино взрослые и дети активно участвовали в конкурсах и играх и наслаждались выступлениями творческих коллективов.

Большая программа развернулась на площади Меланжистов в минувшую субботу. Здесь День микрорайона отметили многочасовым марафоном, в ходе которого работали бесплатные аттракционы, мастер-классы, аниматоры, танцоры и музыканты. Юные жители микрорайона приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, увидели шоу сладкой ваты и шоу мыльных пузырей, а также вместе с родителями создавали многометровую картину «Раскрась свой микрорайон».

Взрослые и дети активно играли, танцевали и фотографировались с ростовыми куклами и мимами, смотрели показательные выступления спортсменов восточных единоборств и выступления творческих коллективов. Кульминацией Дня Меланжиста стал двухчасовой концерт группы «Weekend», который завершился праздничным фейерверком.

У Вас есть вопросы?