Главная>Новости>Лента новостей>На улице Ленинградской при ремонте дороги сохранят гнездовья грачей

На улице Ленинградской при ремонте дороги сохранят гнездовья грачей

14.07.2020
Заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков провел выездное совещание на улице Ленинградской, где идут ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В совещании приняли участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат гордумы Анатолий Омехин.

Улица Ленинградская относится к магистральным улицам районного значения. Как сообщил Алексей Мягков, протяженность ремонтируемого участка составляет 879 метров. «На этом участке заменят изношенное асфальтобетонное покрытие на новое, а также отремонтируют тротуар на площади свыше 6,6 тысяч квадратных метров», - отметил он.

Сметная стоимость работ - более 35 миллионов рублей. Работы выполняет ООО «ДЭП-17». В настоящее время на улице Ленинградской уложен выравнивающий слой асфальта на дорожном полотне, идут работы по обустройству тротуаров. «Важно, что на улице выполняют все элементы, связные с безопасностью детей. Здесь расположены две школы, родильный дом и поликлиника. Учтены пожелания, высказанные со стороны жителей и родителей учащихся», - сообщил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

По словам депутат Анатолия Омехина, при производстве ремонтных работы будут учены жалобы жителей на подтопление тротуара около дома № 6. Пешеходную дорожку поднимут и обеспечат сток воды на грунт. Кроме того, около поликлиники и школы № 39 обустроят дополнительные парковочные места. При этом сохранят деревья, растущие вдоль улицы. «В этой берёзовой роще мы сделаем одну пешеходную дорожку слева и справа, вдоль парковки. Все до единого деревья мы оставляем, каждое обойдем. По словам жителей, это одно из основных мест, где гнездятся грачи», - рассказал Анатолий Омехин.

У Вас есть вопросы?