Главная>Новости>Лента новостей>До конца года новое освещение появится еще на 28 улицах города

До конца года новое освещение появится еще на 28 улицах города

19.07.2021
Глава областного центра Владимир Шарыпов проверил выполнение работ по монтажу наружного освещения на улице Поэта Лебедева. Как отметил мэр, вместе с уже завершённым работами планируется осветить к концу года 37 улиц.

«На девяти улицах работы уже выполнены, соответственно 28 в работе. Наша задача выйти на освещение 30 км дорожной сети города в год», - сказал Владимир Шарыпов. Работы проводятся за средства бюджетов региона и города, а также дополнительно в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по наказам избирателей депутатам Ивановской городской Думы.

Как доложил руководитель городского управления благоустройства Сергей Бобышев, всего на объекте подрядчик устанавливает порядка 30 опор освещения со светодиодными светильниками. На улице Поэта Лебедева освещения не было - его монтируют с нуля, на прилегающих улицах Павленко и части Благова меняют опоры и подвесы на самонесущий изолированный провод.

Сотрудница расположенного рядом детского сада Жанна Пожилова рассказала, что освещения улицы Поэта Лебедева ждут не только работники детсада, но и родители малышей. «Ходить в садик, конечно, зимой  было некомфортно, темно. Очень мы с родителями ждали когда же и на нашей улице станет светло и безопасно», - призналась местная жительница. «Светлая удобная улица – это, прежде всего, безопасность. В перспективе мы должны решить вопрос с освещением всех улиц. В приоритете, конечно, подходы к соцучреждениям, как в случае с сегодняшним объектом», - подчеркнул мэр.

У Вас есть вопросы?