Главная>Новости>Лента новостей>В Сухово-Дерябихском микрорайоне обустроили спортивную площадку

В Сухово-Дерябихском микрорайоне обустроили спортивную площадку

07.12.2022
В Иванове завершаются общественные приемки объектов, выполненных в рамках программы поддержки местных инициатив. Новую спортивную площадку, расположенную между домами № 21 и № 25 по Кохомскому шоссе, вместе жителями микрорайона оценил глава областного центра Владимир Шарыпов.

«Проект благоустройства двора готовили жители, они объединились в инициативную группу и подали заявку на участие в региональной программе. Получили миллион рублей, ещё миллион выделили из городского бюджета - по линии депутата Сергея Томса и напрямую из казны. Вместе обсудили дальнейшие планы: дополнить двор детскими игровыми элементами и обновить освещение, а также расширить и само спортивное ядро. Если второй раз удастся пройти отбор в областную программу, то обустроить двор получится значительно быстрее», - отметил глава города Владимир Шарыпов.

«До того как появилась спортивная площадка и каток, здесь была просто детская игровая зона, качели, горка, в общем-то, достаточно старые», - рассказала жительница Екатерина Почуева. В связи с тем, что площадка нуждалась в обновлении, в 2022 году в рамках программы поддержки местных инициатив было выполнено асфальтирование основания спортивного ядра, отремонтирована хоккейная коробка и установлен тренажерный комплекс. Общий объем финансирования составил более двух миллионов рублей.

В областном центре программа поддержки местных инициатив реализуется с 2020 года. За это время в городе выполнено 52 проекта, основанных на инициативах самих жителей. Это новые спортплощадки во дворах, карманные парки, скверы, детские городки и зоны тихого отдыха. На сегодняшний день подрядчиками выполнены все 15 проектов, запланированных на текущий год.

У Вас есть вопросы?