Главная>Новости>Лента новостей>Дед Мороз из Великого Устюга посетил Иваново

Дед Мороз из Великого Устюга посетил Иваново

11.01.2024
Областной центр посетил главный Дед Мороз России из Великого Устюга. Новогодний поезд прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Иваново из Костромы. Сказочный состав состоял из более десятка вагонов. В них расположились приемная главного волшебника, «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-сцена и кукольный театр, а также лавка с сувенирами с севера, буфет и ресторан.

Несмотря на морозный день встретить Деда Мороза и его свиту на вокзал пришли десятки семей. Первыми из поезда к ним вышли снеговик, гномы, зайцы и Снегурочка. Они сразу начали играть с малышами и их родителями, танцевать и петь песни. Затем все вместе позвали главного новогоднего волшебника. Дед Мороз поблагодарил ивановцев за теплый прием и дал каждому возможность загадать заветные желания с помощью сказочного сундука.

Волшебный поезд находится в пути с 11 ноября. За это время Дед Мороз со своими сказочными подопечными успел посетить почти 80 городов по всей России. Сейчас новогодний тур подходит к концу. После Иваново Дед Мороз заглянет в Вологду и Архангельск, а 13 января вернется на свою родину в Великий Устюг.

У Вас есть вопросы?