Главная>Новости>Лента новостей>Объекты, благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», готовят к летнему сезону

Объекты, благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», готовят к летнему сезону

03.04.2024
В областном центре начали готовить общественные территории, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», к летнему сезону. Подрядная организация управления благоустройства после зимы проверяет состояние объектов, производит ремонт лавочек, покраску урн для мусора, очищает памятники, ограждения и другие конструкции.

«За состоянием общественных мест следим в течение всего года, - рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. - Ежедневно уборка территорий общего пользования осуществляется двумя бригадами рабочих, а при необходимости привлекается специализированная техника. Кроме территорий общего пользования подрядчик производит ручное прометание и сбор случайного мусора на 10 пешеходных лестницах и мостах. В скверах, аллеях, на набережных и площадях прометают тротуары, убирают мусор из урн, очищают газоны».

Всего в рамках исполнения муниципального контракта осуществляется содержание порядка 62 территорий общего пользования, в том числе 15 объектов, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Общественным пространствам, обустроенным в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», уделяем особое внимание – в несколько этапов специалисты подрядных организаций убирают мусор и остатки песко-соляной смеси, проверяют сохранность лавочек, игровых и спортивных элементов, деревьев и кустарников», - сообщил глава города Владимир Шарыпов.

Сегодня работы начались на площади Ленина. Её реконструировали в 2018 году. Ежедневно площадь посещают тысячи горожан. Сейчас первоочередная задача - почистить плиточное покрытие и лавочки, проверить освещение и систему видеонаблюдения, подготовить к работе фонтан.

Напомним, начиная с 2017 года в областном центре на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроено более 10 общественных территорий. Это несколько участков центральной набережной, скверы, аллеи, площади.

У Вас есть вопросы?