Главная>Новости>Лента новостей>В областном центре началась подготовка к разметке дорог

В областном центре началась подготовка к разметке дорог

04.04.2024
Подрядная организация управления благоустройства Администрации города Иванова начала подготовку к нанесению горизонтальной дорожной разметки. 2 апреля подрядчик приступил к разметке границ полос движения на улице Лежневской на участке от автовокзала до ТРЦ «Тополь».

Исполнителем муниципального контракта на сумму 10 млн. рублей стала дорожная компания «НСК». По словам подрядчика, при нанесении разметки на осевых линиях будет использоваться термопластик со светоотражающими элементами, рядная разметка наносится краской, а стоп-линии и стрелки - холодным пластиком. Основные работы планируется вести при благоприятной погоде преимущественно в ночное время, когда дорожный траффик наименее плотный.

«В первоначальную заявку, направленную подрядчику для выполнения работ, включено 55 улиц. Это центральные и магистральные дороги города. В приоритете также нанесение пешеходных переходов в близи социальных учреждений – поликлиник, детских садов и школ», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. Он также добавил, что городским управлением благоустройства сейчас ведется обследование дорог с целью выявления дефектов разметки и выставления претензий по гарантии подрядным организациям, которые ранее выполняли данные виды работ.

У Вас есть вопросы?