Захват территории

Сообщение #13690
05.06.2022
Статус: Проблема решена
Алексей Викторович
По адресу ул. Стрелковой 6 новый владелец огораживает забором большую территорию вокруг здания. Прошу проверить законна ли такая территория этому зданию. На этой территории имеется заасфальтированный тротуар по которому из года в год ходят дети в школу. Огородив такую площадь, дети вынуждены будут ходить по дороге.
x Ответ
Управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова; Ивановский городской комитет по управлению имуществом | 14.06.2022
Выездом на место сотрудниками Управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности 08.06.2022 выявлен факт наличия установленных металлических столбов для монтажа забора. Согласно кадастровым данным, указанное здание имеет свой отмежеванный земельный участок. Полномочиями определения законности установки ограждения на указанной территории, установления факта захвата территории общего пользования, наделен уполномоченный орган - Ивановский городской комитет по управлению имуществом. Специалистами Ивановского городского комитета по управлению имуществом 08.06.2022 осуществлен выезд по указанному в обращении адресу, в ходе которого установлено, что на земельном участке расположено заброшенное двухэтажное кирпичное здание, огражденное железным каркасом для дальнейшего установки забора. Указанное ограждение со стороны дома 2 по улице Карьерная находится в границах земельного участка, часть ограждения на землях, государственная собственность на которые не разграничена, свободных от прав третьих лиц. Земельный участок по улице Стрелковая, дом 6 с кадастровым номером 37:24:010162:14 площадью 350 кв. м с видом разрешенного использования «опорно-усилительная станция проводного вещания №2» находится в частной собственности. Материалы выезда будут направлены в управление архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова для рассмотрения вопроса об освобождении земель, государственная собственность на которые не разграничена, свободных от прав третьих лиц от железного каркаса. Обращаем внимание, что указанный в обращении проход детей в школу осуществлялся, через земельный участок с кадастровым номером 37:24:010162:14 находящийся в частной собственности.
Вам необходимо
авторизироваться
через ЕСИА
Вы будете перенаправлены на портал государственных услуг

У Вас есть вопросы?