Главная>Интерактив>Народный инспектор>Дворы и площадки ТБО>От имени собственников дома, просьба произвести работы по-частичному кронированию деревьев.

От имени собственников дома, просьба произвести работы по-частичному кронированию деревьев.

Сообщение #14681
28.10.2022
Статус: Проблема решена
Андрей Александрович
Просьба произвести работы ПО-ЧАСТИЧНОМУ кронированию деревьев во дворе дома по адресу ул.Лежневская 171/2. Здесь расположена детская площадка, поэтому вероятно территория на балансе города, а не домоуправляющей компании. Территория сильно заросла, нижние ветви деревьев очень сильно свешиваются, достигая роста человека. Есть опасения, ввиду возможного слома и падения ветвей, на детей проводящих время на площадке или припаркованные автомобили. Парковать автомобили также затруднительно. Вечерами в этих зарослях, почти ежедневно, на скамейках собираются компании выпивающих, оставляя после себя бутылки, бычки и прочий мусор, и иногда бывает сильно шумят, вплоть до часа ночи. Фотографии прилагаю, увы листва опала и снимки не передают того состояния "чащи".
x Ответ
Комитет по экологии Администрации города Иванова | 28.11.2022
Многоквартирный дом 171/2 по улице Лежневской города Иванова значится в реестре лицензий Ивановской области под управлением общества с ограниченной ответственностью УК «Союз» (далее – ООО УК«Союз»). В соответствии с договором управления, управляющая организация ООО УК «Союз» осуществляет управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома в рамках минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 (далее – Минимальный перечень № 290), который является обязательным к исполнению лицам, осуществляющими управление многоквартирными домами. Кронирование зеленых насаждений не входит в обязательный перечень работ по содержанию общего имущества дома. В соответствии с частью 1 статьи 44 ЖК РФ общее собрание собственников в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. В числе прочих вопросов к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о кронировании и сносе зеленых насаждений, произрастающих на придомовой территории многоквартирного дома. В соответствии с Правилами содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, собственники помещений должны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования. Инициатором проведения собрания может выступить любой собственник многоквартирного дома. В случае принятия собственниками помещений многоквартирного дома положительного решения, а также определении источника финансирования работ, управляющая организация будет обязана выполнить данные работы.
Вам необходимо
авторизироваться
через ЕСИА
Вы будете перенаправлены на портал государственных услуг

У Вас есть вопросы?