Главная>Новости>Лента новостей>В школе №15 установили мемориальную доску в память о Галине Малинашевской

В школе №15 установили мемориальную доску в память о Галине Малинашевской

15.11.2019
В средней школе №15 областного центра произошло знаменательное событие. На фасаде здания образовательного учреждения открыли мемориальную доску в память о Галине Дмитриевне Малинашевской.

В церемонии приняли участие представители Администрации города Иванова, областные и городские депутаты, почетные граждане областного центра, родные и друзья Галины Малинашевской, ее выпускники и коллеги-педагоги, ученики школы и их родители, а также жители района.

Участники мероприятия отметили, что увековечивание памяти о выдающемся педагоге стало важным событием в истории не только учебного заведения, но и города. «Установка мемориальной доски - это пример уважительного отношения общества к учителю», - прокомментировал председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Галина Дмитриевна проработала в школе 55 лет, из них более 30 лет - в должности директора МБОУ «Средняя школа № 15». Галина Малинашевская - заслуженный учитель РСФСР, награждена знаком отличия «За заслуги перед городом Иваново» и Общественное признание. Ее имя в числе первых занесено в книгу Учительской славы города Иваново.

У Вас есть вопросы?