Главная>Новости>Лента новостей>Пользователи «Карты убитых дорог» признали эффективной работу городских властей

Пользователи «Карты убитых дорог» признали эффективной работу городских властей

12.12.2019
Активисты «Общероссийского народного фронта» проверили соблюдение технологии при ямочным ремонте дорог в Иванове. Они посмотрели, как заливают ямы литым асфальтом на улице Куконковых в районе перекрёстка с проспектом Строителей.

Как сообщил начальник управления благоустройства администрации областного центра Сергей Бобышев, в 2019 году ямочный ремонт произведен на 319 улицах, применено свыше трех тысяч литой асфальтобетонной смеси. «На эти цели в бюджете города Иванова было заложено 36 миллионов рублей. Специалисты управления благоустройства ежедневно проводят мониторинг состояния улично-дорожной сети города Иванова, отслеживаем сообщения в социальных сетях. Ремонт проводится не только на магистральных трассах или улицах, где проходят маршруты общественного транспорта, но и по заявкам от жителей», - рассказал Сергей Бобышев.

Куратор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Михаил Шатов отметил, что при ремонте дорог асфальтобетонной смесью важно соблюдать технологию и не укладывать ее в снег, сильный мороз и в лужи. Тем не менее, дорожники иногда пренебрегают этими условиями. Например, в одном из районов области ямочный ремонт проводили в 20- градусный мороз. В Иванове таких нарушений не зафиксировано, отметили активисты «Общероссийского народного фронта».

По слова специалиста МУП «САЖХ г. Иванова» Леонида Кошелева, в областном центре литой применяют при температуре – 10 градусов. «Сначала ямы фрезеруют, затем обрабатывают кромки, продувают и заливают асфальтобетонной смесью. Для ее застывания необходимо 20-30 минут», - сообщил Леонид Кошелев.

Участники «Дорожной инспекции ОНФ» включили Иваново в список городов, где проводится эффективная работа с интерактивным ресурсом «Карта убитых дорог». В него попали населенные пункты с наиболее высоким процентом дорог, отремонтированных с учетом мнения пользователей ресурса. В Иванове отремонтировали 77% отмеченных пользователями участков, и по статистике ОНФ город вошел в десятку лучших по России. «Это очень хороший показатель совместной работы общественности и городской администрации», - подчеркнул куратор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ивановской области Михаил Шатов.

У Вас есть вопросы?