Главная>Новости>Лента новостей>Разработки «Кванториума» переданы врачам

Разработки «Кванториума» переданы врачам

14.04.2020
Разработки технопарка «Кванториум» уже поступили в ивановские больницы. Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте. Речь идет о защитных экранах для лица, производство которых наладили в конце марта на базе технопарка.

Проект реализован за спонсорские средства, экраны передаются врачам бесплатно. Как отметил мэр, уже изготовлено более 400 пластиковых масок, на подходе еще 200-300.

Кроме этого, инженеры «Новатории» напечатали тестовые образцы палочек для назальных мазков, нехватка которых может ощущаться при росте числа проводимых тестов на коронавирус. Разработан и прототип разветвителя для аппаратов ИВЛ, он позволит подключать к одному аппарату несколько респираторов, а значит помогать сразу нескольким больным.

Владимир Шарыпов добавил: «Наши врачи - настоящие герои, каждый день они жертвуют своей безопасностью ради нас. Сейчас каждый помогает чем может. Инженеры придумывают средства защиты, а мы остаёмся дома, чтобы не сводить на нет усилия врачей».

У Вас есть вопросы?