Главная>Новости>Лента новостей>Новые игровые элементы для детей появится на улице Постышева

Новые игровые элементы для детей появится на улице Постышева

13.07.2021
На улице Постышева приступили к монтажу детской игровой площадки. Игровой комплекс устанавливают между домами № 48-50 по региональной программе «Местные инициативы». Заявку на получение гранта подали активисты ТОС «Содружество».

13 июля на встрече с местными жителями заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и председатель комитета по социальной политике регионального парламента Михаил Кизеев напомнили, что по-прежнему проблемой многих ивановских дворов остается отсутствие детских и спортивных площадок. Не хватает игровых зон, площадок для тихого отдыха, а также ограждений вокруг палисадников, мало парковочных мест.

По словам Михаила Кизеева, благодаря проекту «Местные инициативы» у жителей отдельных микрорайонов появилась возможность сделать место, где они живут комфортным для проживания, как для самых юных ивановцев, подростков, так и для их родителей.

В этом году жители ТОС «Содружество» вновь собираются участвовать в проекте. Средства планируют потратить на расширение зоны автопарковки и дополнительный детский игровой комплекс для малышей. Поможет с реализацией планов в рамках исполнения наказов избирателей депутат этого округа Галина Бочкова.

У Вас есть вопросы?