Главная>Новости>Лента новостей>На стадионе «Текстильщик» построили легкоатлетическую зону

На стадионе «Текстильщик» построили легкоатлетическую зону

21.10.2021
Завершено создание легкоатлетической инфраструктуры ивановского стадиона «Текстильщик», работающего с 2020 года в статусе спортивной школы. В ходе реконструкции стадиона помимо обновления футбольного поля было оборудовано шесть беговых дорожек со специально предназначенным для бега прорезиненным покрытием, а также зоны для прыжков в длину, высоту, прыжковая яма и препятствия для преодоления дистанции стипль-чез.

Результат работы оценили глава областного центра Владимир Шарыпов и руководитель регионального департамента спорта Антон Лопатин. «Впервые в городе создали такую своевременную инфраструктуру для бега. Видим большой интерес любителей бега к стадиону и специально для них разработали регламент свободного посещения. Сейчас это вечернее время по будням, свободное от тренировок воспитанников спортшкол (по возможности скорректируем, но пока начнем так)», - рассказал глава города. Перед началом посещений обязательно нужно будет оформить пропуск. Подробности по тел. 32-51-43 или электронной почте stadtextil@gmail.com.

Стадион удалось обновить при совместном финансировании области в лице департамента спорта и городского бюджета. Как отметил Антон Лопатин, общий объем вложений превышает 50 млн рублей. «В свое время тренировались на гаревых дорожках, потом были резино-битумные и дорожки из резиновых плиток. Новая дорожка на «Текстильщике» на порядок лучше, с очень хорошей отдачей и она подходит для наших условий», - рассказал директор спортшколы № 1 Валерий Магницкий.

У Вас есть вопросы?