Главная>Новости>Лента новостей>Продолжается обновление спортивной зоны на набережной

Продолжается обновление спортивной зоны на набережной

29.10.2021
В текущем году спортивные площадки на набережной около колеса обозрения заметно преобразились. На баскетбольной зоне было полностью заменено резиновое покрытие, установлены новые баскетбольные стойки. А в зоне воркаута обновлена линейка силовых тренажеров. Изменения оценил глава областного центра Владимир Шарыпов. Вместе с председателем городского спорткомитета Игорем Барановым мэр осмотрел обновленную инфраструктуру на спортивном пространстве.

«В этом году у нас в плане было 12 спортивных площадок, они расположены как на территориях школ, так и на общественных пространствах, во дворах, проездах или зонах общего пользования. Сейчас работы заканчиваем, остается устранить небольшие какие-то проблемные моменты, - рассказал Владимир Шарыпов. - В целом стараемся не просто строить новые площадки, но в том числе и обновлять, вот как здесь на набережной, где спортивное оборудование морально устарело. Мы приняли решение его демонтировать и перенести туда, где оно будет востребовано, а здесь установить более современные тренажеры и сделать зону для игры в баскетбол и стритбол».

Установленная ранее беседка с тренажерами дополнила уже существующую спортивную площадку на ул. Багратиона. А в зоне на набережной теперь разместились 5 силовых тренажеров для упражнений на базовые группы мышц: рук, груди, спины и ног. Тренажерная линейка включает в себя гантельный ряд с тремя весами, мультиштангу, тренажеры для приседаний и жима от груди и тренажер для подтягиваний и отжиманий с противовесом. Кроме того, у спортивных зон установлены дополнительные скамьи и урны.

«В этом году в тренажерной зоне на спортплощадке, расположенной на набережной произошло качественное обновление спортивных снарядов. Хочется особо отметить появление двух новых тренажеров, которые раньше у нас были только в Московском микрорайоне. Это тренажер для жима лежа, который очень востребован, он имитирует работу со штангой и тренажер с тремя видами гантелей, где три разных веса, который также очень популярен, он позволяет работать индивидуально с теми группами мышц, которые человек сам хочет проработать. Мы надеемся, что данная линейка будет востребована у жителей города и найдет свое отражение в увеличении количества занимающихся в этой тренажерной зоне на набережной», - сообщил Игорь Баранов.

Руководитель городского спорткомитета подчеркнул, что все тренажеры специально предназначены для эксплуатации на улице. Они оснащены антивандальными защитными механизмами с точки зрения креплений, чтобы можно было безопасно заниматься и в тоже время был минимальный ущерб от неправильного использования. Конструкции креплений тренажеров к поверхности были специально усилены, чтобы продлить срок эксплуатации спортивного оборудования и минимизировать ущерб от использования, а все составные части тренажеров надежно и крепко зафиксированы.

Стоимость новой тренажерной линейки составила порядка 960 тысяч рублей.

У Вас есть вопросы?