Главная>Новости>Лента новостей>На городские спортобъекты вышла новая техника

На городские спортобъекты вышла новая техника

20.01.2022
Новая спецтехника будет обслуживать городские спортивные объекты. Об этом рассказал Глава города Иванова Владимир Шарыпов. «В прошлом году полностью обновили поле и легкоатлетическую инфраструктуру стадиона «Текстильщик», построили второй уличный стадион с искусственной травой на территории школы № 8 в дополнение к стадиону гимназии № 3. Для их качественного обслуживания закупили отдельную технику. Это маневренный трактор с полным комплектом наземного оборудования», - сообщил мэр.

Как отметили в спортшколе «Текстильщик», зимой новая техника позволит чистить снег, не повреждая резиновую крошку (до этого загоняли тяжёлую технику, она иногда повреждала покрытие). Летом можно будет обслуживать и прочесывать покрытие футбольное поле - для этого в комплекте специальные колеса и гребень для рыхления резиновой крошки непосредственно в искусственной траве.

Трактор марки «Беларус-320.4» оснащен мотором «Lambordini», в состав дополнительного навесного оборудования входят поворотный снегоотвал, коммунальная щетка и фронтальный погрузчик для уборки снега с беговых дорожек. Для обслуживания и расчесывания покрытия футбольного поля в весенне-осенний период трактор будет комплектоваться щеткой и газонными колесами. Стоимость трактора вместе с комплектом оборудования составила 1,9 млн рублей, закуплена техника за счет средств бюджета города Иванова.

В рамках рабочего выезда мэр областного центра также обсудил с руководством спортшколы подготовку объекта к играм. Специально для «Текстильщика» сейчас изготавливают жалоба, по которым будут спускать снег с трибун. «Убирать поле начали уже сейчас - готовим стадион к тренировкам команды, первая игра намечена на начало марта. Кроме этого, уже в следующем году начнём уборку с осени, это позволит не прерывать тренировки зимой», - добавил Владимир Шарыпов.

У Вас есть вопросы?