Главная>Новости>Лента новостей>В ТОС «Волгоградский» завершили благоустройство спортивной площадки

В ТОС «Волгоградский» завершили благоустройство спортивной площадки

03.08.2022
Очередной проект по благоустройству общественных территорий в рамках программы по поддержке местных инициатив реализован в областном центре. Детская спортивная площадка «Мир игр» появилась на ул. 1-я Минеевская, д. 25.

Проект был предложен активистами ТОС «Волгоградский», который объединяет около 3500 человек. «В данном случае жители хотели создать воркаут зону главным образом для детей и подростков, - рассказал глава города Владимир Шарыпов. - Как и другие проекты программы поддержки местных инициатив, мы подкрепили желание жителей финансированием – выделили порядка миллиона рублей, помогли и на этапе подготовки технического задания, и на этапе реализации». На новой площадке установлен современный детский спортивный комплекс с турниками для разных возрастов и теннисный стол. Предусмотрено травмобезопасное резиновое покрытие.

По словам депутата Ивановской городской Думы Виктории Заинчковской, в ТОС «Волгоградский» расположены в основном частные жилые дома. «Жители очень просили построить такую зону отдыха, сами создали проект и предложили именно этот участок, который был ничем не занят, около школы, рядом с детским садом, и кроме этого он безопасен, так как отдален от проезжей части», - сказала депутат. Уже сейчас здесь занимаются дети от 7 до 14 лет. «Кроме спортивного оборудования в дальнейшем жители просят установить дополнительно качели, песочницу и другое игровое оборудование, - призналась Виктория Заинчковская. – Поэтому есть уверенность, что развитие территории продолжится и в следующем году».

В областном центре программа поддержки местных инициатив реализуется с 2020 года. За это время в городе выполнено 38 проектов. В этом году поддержано еще 15 проектов: 6 карманных парков, 5 детских игровых площадок, 4 дворовых спортплощадки. Причем если в первые годы программы жители подавали заявки в основном на установку точечного типового спортивного и игрового оборудования, то сейчас предлагают все больше проектов по комплексному благоустройству территорий.

У Вас есть вопросы?