Главная>Новости>Лента новостей>«Ордена детских сердец» в Иванове удостоены семь педагогов

«Ордена детских сердец» в Иванове удостоены семь педагогов

05.10.2022
Ежегодно 5 октября поздравления с профессиональным праздником получают представители одной из самых гуманных профессий в мире – учителя. В преддверии Дня учителя в Ивановской области состоялось вручение нагрудных знаков отличия Министерства просвещения РФ, а также благодарственных писем депутатов Государственной Думы РФ и других наград.

Высоких почестей удостоились восемь сотрудников образовательных учреждений города Иванова.

Премию Министерства просвещения РФ за достижения в педагогической деятельности заслужила учитель начальных классов средней школы № 14 Ольга Бабаджанова.

Учитель начальных классов средней школы № 8 Ангелина Галыгина награждена Знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».

Знак «Почетный работник образования Ивановской области» присужден:
- Елене Алпатовой, учителю истории и обществознания средней школы № 7;
- Надежде Виткиной, директору средней школы № 43;
- Наталье Гущиной, педагогу дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Танцы+»;
- Галине Комковой, директору Центра развития ребенка – детского сада № 192.

Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации получил Алексей Кирьянов, директор центра технического творчества «Новация».

Учителю английского языка средней школы № 54 Елене Сорокиной вручена Почетная грамота Ивановской областной Думы.

Особые награды в канун праздника учителя получили от своих учеников – это «Ордена детских сердец». Инициатором присуждения данной награды учителям в областном центре выступили активисты Ивановской городской ученической думы совместно с городским управлением образования.

«Ордена детских сердец» вручается с 2008 года и за это время символ любви и признательности учеников получили порядка 140 учителей.

Награда присуждается педагогам по результатам голосования учеников старших классов. В этом году голосование за номинантов из числа педагогов школ и учреждений допобразования детей впервые было организовано в онлайн-пространстве.

По итогам голосования среди более чем 70 участников дети выбрали семь педагогов:
- Кулакова Владимира Геннадьевича, учителя МБОУ «Средняя школа №24»;
- Никитину Елену Борисовну, учителя МБОУ «Средняя школа № 56»;
- Бабенко Андрея Олеговича, учителя МБОУ «Средняя школа № 9»;
- Фролову Надежду Викторовну, учителя МБОУ «Средняя школа № 53»;
- Грачеву Дарью Сергеевну, учителя МБОУ «Средняя школа № 28»;
- Неверову Ларису Станиславовну, учителя МБОУ «Средняя школа № 5»;
- Пугину Надежду Александровну, учителя МБОУ «Средняя школа № 15».

Награждение педагогов состоялось сегодня в школах победителей онлайн-голосования. Дети организовали для учителей праздничные концерты, на которых в торжественной обстановке вручили ордена и денежные сертификаты.

«Орден детских сердец – это прежде всего признание в любви учеников своему учителю. Я благодарна ребятам своего 11-го класса за то, что они вместе со своим голосом отдали мне частичку своей души, теплоты, любви и внимания. Это для меня самое главное – любовь и признание своих учеников», - поделилась учитель химии школы № 53 Надежда Фролова.

К празднику ивановские школьники в социальной сети ВКонтакте запустили акцию «Расскажи о своем учителе», в которой приняли участие более 700 человек. Каждый желающий смог разместить в интернете пост с поздравлением и посвятить его любимому педагогу.

У Вас есть вопросы?