Главная>Новости>Лента новостей>В новогодние праздники системы теплоснабжения областного центра работали без аварий

В новогодние праздники системы теплоснабжения областного центра работали без аварий

09.01.2023
В период новогодних каникул в городе Иванове не было выявлено критических аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения. Об этом сегодня сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. Вместе с руководителем АО «Ивгортеплоэнерго» Романом Гордовским он проверил работу городских объектов теплоснабжения.

«Все источники работали в соответствии с утвержденными теплогидравлическими режимами, - сообщил Алексей Михайлов. - Круглосуточно диспетчерские службы АО «ИвГТЭ» и ПАО «Т Плюс» осуществляли мониторинг ситуации в городе, а также принимали звонки от потребителей». В настоящее время с учетом установившихся критических минусовых температур все аварийно-диспетчерские службы областного центра работают в усиленном режиме. Теплогидравлические параметры теплоснабжения в городских системах соблюдается в пределах установленной нормы.

Как рассказал Роман Гордовский, АО «Ивгортеплоэнерго» направило на подготовку объектов и оборудования к работе в отопительном сезоне 2022-2023 года 74,4 миллиона рублей. Все запланированные мероприятия по подготовке к работе в отопительном зимнем периоде были выполнены в полном объеме до его начала. Всего у предприятия 22 котельные.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства проинформировали, что в новогодние и рождественские праздники в городе были оперативно устранены три повреждения на тепловых сетях. Кроме этого поступило 5 жалоб от потребителей на некачественные параметры теплоснабжения в квартирах, в том числе три обращения по фактам протечек систем отопления внутри многоквартирных домов. По данным обращениям сотрудниками управляющих компаний также были приняты оперативные меры реагирования.

В мэрии напомнили, что в случаях возникновения экстренных аварийных ситуаций гражданам рекомендуется обращаться в городскую Единую дежурно диспетчерскую службу по многоканальному телефону 900-099.

У Вас есть вопросы?