Главная>Новости>Лента новостей>В Ивановском хуторском казачьем обществе принял присягу новый атаман

В Ивановском хуторском казачьем обществе принял присягу новый атаман

21.01.2023
Новым атаманом Ивановского хуторского казачьего общества стал Александр Новиков. Церемония приведения его к присяге состоялась в Храме преподобного Сергия Радонежского.

С высоким чином атамана поздравил глава города Владимир Шарыпов. Мэр выразил уверенность, что присягу Ивановскому хуторскому казачьему обществу Александр Новиков принял с большой ответственностью, с идеей укрепить дух и традиции казачьего общества и активнее участвовать в общественной жизни города. «Надеюсь, что под его руководством казачье общество станет надёжной опорой для многих ивановцев», - отметил Владимир Шарыпов.

Александр Новиков родом из Савинского района, но уже больше 20 лет живет в Иванове. Он является руководителем и главным тренером регионального отделения Федерации рубки шашкой «Казарла», созданного в прошлом году. 6 мая 2022 года был открыт казачий спортивный центр, располагающийся на территории прихода Храма преподобного Сергия Радонежского в Иванове на ул. Старокурьяновская, д. 19. В центре помимо занятий по рубке шашкой проводятся занятия по всестилевому каратэ. Для занятий имеется все необходимое и материальная база постоянно укрепляется.

Особое внимание казаки уделяют работе с молодежью. Так на базе организованного казачьего кадетского класса в средней школе № 55 еженедельно проводятся занятия по военно-патриотическому, физическому воспитанию и начальной военной подготовке.

У Вас есть вопросы?