Главная>Новости>Лента новостей>На спортплощадке на улице Павла Большевикова установили систему освещения

На спортплощадке на улице Павла Большевикова установили систему освещения

01.02.2023
Четыре опоры освещения установлены по периметру стритбольной площадки и воркаут-зоны стадиона Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» на улице Павла Большевикова. С рабочим визитом на обновленную спортивную площадку приехали председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, депутаты Ивановской городской Думы Наталья Климина, Альберт Геворгян. Они встретились с местными жителями и узнали их мнение об изменениях спорт пространства.

Зимой на площадке специалисты МБУ «Восток» залили каток, который сразу же стал любимым местом проведения семейного досуга населения Сластихи. «То, что здесь сделали освещение для нас это большой плюс. Раньше с наступлением темноты, конечно, здесь было не так комфортно. С освещением здесь можно и подольше задержаться, подольше погулять, больше поиграть, покататься на коньках на площадке, где светло и хорошо. Мы часто сюда приходим с детьми, чаще всего пользуемся беговой дорожкой и катком. Сюда приходит очень много людей, особенно когда тепло, и даже зимой, когда комфортная погода», - поделились впечатлениями родители.

Председатель городского спорткомитета Игорь Баранов сообщил, что на этом развитие стадиона не закончится. В конце прошлого года помимо обустройства освещения стритбольной площадки был проложен силовой кабель для последующего освещения всего стадиона. «В этом году будет установлена система освещения на самом футбольном поле, поставлены опоры и смонтированы светильники. Таким образом, в осенний, летний и весенний период можно будет заниматься футболом на большом футбольном поле при освещении», - отметил Игорь Баранов.

По его словам, система освещения предполагает возможность включения светильников в вариативном формате: при необходимости в более щадящем, экономичном варианте при повседневном использовании, а при проведении различных дворовых турниров на полную мощность с включением всех светильников на стадионе. Как и другие площадки МБУ «Восток» система освещения оснащена реле времени: её при желании можно включить пораньше и выключить в заданный час – в 22.00.

Руководитель МБУ «Восток» Виктория Заинчковская добавила, что с наступлением теплого времени года на стадионе также проведут плановые ремонтные работы, произведут покос футбольного поля и обновят краску на спортивном оборудовании и заборе.

Проект по освещению стадиона «Восток» начали в 2022 году благодаря поддержке депутатов. В этом году второй этап финансируется из городского бюджета и наказов избирателей - всего направлено более 3 млн рублей.

Как рассказал глава города Владимир Шарыпов на своей странице в социальной сети ВКонтакте, это один из трех крупных проектов по освещению спортивных площадок, стартовавший в прошлом году. Кроме «Востока» благодаря поддержке депутатов гордумы Андрея Жеглова, Андрея Магницкого и Дмитрия Моисеенкова свет появился в спортзонах на улице Генкиной и в П/О-14.

В планах на этот год выполнить освещение еще на пяти площадках по адресам: 1-я Балинская, д.60, пр. Строителей, д.50А, 1-я Снежная, д.12, Шувандиной, д.117, Кохомское шоссе, д.21-25.

У Вас есть вопросы?