Главная>Новости>Лента новостей>Стартовал городской месячник по благоустройству

Стартовал городской месячник по благоустройству

03.04.2023
С 1 апреля по 31 мая в Иванове проводится двухмесячник по благоустройству города. Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Шарыпов. К работам по уборке города приглашаются организации всех форм собственности и жители города.

Как сообщил мэр в своем аккаунте ВКонтакте, каждый год весной неравнодушные горожане, коллективы предприятий, ТОСы, учащиеся школ и ВУЗов проводят по несколько сотен субботников. «Вместе убираем от мусора скверы и парки, высаживаем деревья и красим заборчики, - написал Владимир Шарыпов. - Это замечательная традиция нашего города и очень многие люди делом помогают быстрее привести наш любимый город в порядок».

Все субботники являются добровольными. Время и место их проведения выбираются участниками (инициаторами) самостоятельно. Как сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова, за счет средств городского бюджета производится техническая поддержка субботников, проводимых только на муниципальных территориях общего пользования. Для этого необходимо не позднее, чем за три дня до даты проведения субботника направить на электронную почту blag@ivgoradm.ru заявку с указанием даты, времени проведения субботника, количества участников, места проведения работ и данные контактного лица (ФИО, номер мобильного телефона).

У Вас есть вопросы?