Главная>Новости>Лента новостей>Ивановским педагогам вручили муниципальные награды

Ивановским педагогам вручили муниципальные награды

06.10.2023
В Центре социальных компетенций «Притяжение» в Иванове прошло торжественное мероприятие «Осенние признания», посвященное Дню учителя. Поздравить ивановских педагогов пришли заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской областной Думы Сергей Русинов и Александр Масленников. Слова любви, уважения, благодарности, восхищения в адрес учителей прозвучали от одарённых детей города, которые подарили героям праздника творческие номера.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение победителей конкурса на предоставление денежного поощрения лучшим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова, добившихся высоких результатов в сфере воспитания. Данный конкурс в этом году проходил впервые, в нём приняли участие 13 классных руководителей из г. Иваново, которые представили успешные практики работы с современными детьми.

Также на праздничном вечере прошло награждение победителей традиционного конкурса на предоставление денежного поощрения педагогам за работу с одарёнными детьми в области образования. В этом году в нём приняли участие 20 педагогов города, 10 из них стали победителями.

В этот же день организаторы мероприятия наградили педагогов, признанных победителями в конкурсе на присуждение знака «Орден детских сердец», который прошел в преддверии Дня учителя в школах города. Организаторами конкурса выступают депутаты Ивановской городской ученической Думы. «Орден детских сердец» - особая награда, которая присуждается педагогам по результатам голосования школьников 11-х классов. В этом году орден был присвоен 10 педагогам.

ДДнем ранее поздравление ивановским учителям направил Глава города Владимир Шарыпов. «Принадлежите вы к педагогической династии или первым в своей семье выбрали это благородное дело, сегодня ваш праздник, ваш день, - отметил мэр. - У вас очень непростая работа, и я бы очень хотел, чтобы трудности, которых много в школе каждый день, не перевесили положительных моментов профессии. Это светлые глаза учеников, их доверие и уважение. Это знания, которые вы вкладываете в будущие поколения».

У Вас есть вопросы?